25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Дом болельщиков команды России в Минске принимает спортсменов и гостей II Европейских игр

21 июня в столице Белоруссии, Минске,  стартовали II Европейские игры. В них принимают участие около четырёх тысяч человек из пятидесяти стран мира. Соревнования состоятся в 23 дисциплинах. Кроме того, в некоторых видах спорта разыграют лицензию на Олимпийские игры следующего года.  

В день открытия игр в Минске начал работать Дом болельщиков команды России.    Партнером Дома болельщиков российской команды выступила компания «Норникель». 

Красную ленточку торжественно разрезали министр спорта РФ Павел Колобков, глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, исполняющий обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии Виктор Лукашенко и статс-секретарь - вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Дмитрий Пристансков.

Как отметил на торжественном открытии Дома болельщиков глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков: «Для нас большая честь видеть всех в Доме болельщиков команды России. Желаю нам стать свидетелями ярких и бескомпромиссных поединков на этих Играх – вторых по значимости после Олимпиады. Уверен, что Минск и Беларусь проведут соревнования на высочайшем уровне».

Компания «Норникель» презентовала в Доме  историю своей производственной деятельности и атрибуты приверженности к олимпизму и спорту высоких достижений.  Все кто придет  в дни соревнований в Дом болельщиков  увидят «медиакуб» компании, который будет транслировать завораживающие кадры с производства и съемки спортивной тематики. Также болельщики примут участие в профессиональном тестировании, определяющем спортивную подготовку человека.  Планируется, что площадку российских болельщиков посетят около 50 000 гостей из разных стран мира.

Компания «Норникель» заинтересована  в том, чтобы активная жизненная позиция, здоровый образ жизни, лидерские качества – то есть все, что воспитывает спорт – стали неотъемлемой частью жизни россиян. «Спорт и здоровый образ жизни лежат в основе нашей социальной политики», – сказал Дмитрий Пристансков. – Инвестиции в спорт – это инвестиции в здоровое поколение, в наше будущее, более того, занятия спортом формируют лидерские качества. Мы вкладываем деньги не только в спорт высших достижений. Его не будет, если не будет массового спорта, именно поэтому мы осуществляем колоссальные инвестиции и в спортивную инфраструктуру». Компания «Норникель»  имеет большой опыт партнерства и сотрудничества по организации и проведению таких масштабных проектов как Всемирная зимняя универсиада, которая с успехом прошла в этом году в Красноярске.  Павильон «Норникеля»  работал  в Парке Универсиады и стал самым посещаемым местом  встречи гостей Всемирных студенческих игр.

Дом болельщиков  российской команды в Минске также будет местом притяжения всех гостей соревнования  В нем по традиции  будут  встречаться спортсмены-чемпионы с поклонниками,  проходить автограф-сессии.  На площадке запланировано больше двухсот мероприятий. Здесь же установили большой экран, чтобы можно было увидеть трансляции соревнований в прямом эфире.  

Как уже писало НИА  в эти дни в Минске  в здании Городской Ратуши проходит выставка Олимпийской коллекции Владимира Потанина, которая является  одним  из крупнейших собраний реликвий всех Олимпиад – начиная с первых Игр современности в Афинах-1896 и заканчивая Пхенчханом-2018.  В  его коллекции,  открытой в год пятилетия Олимпийских Игр в Сочи,  около 400 артефактов, среди них – золотые, серебряные, бронзовые и памятные медали, факелы, дипломы призеров, почетные знаки, кубки, статуэтки и горны Игр разных лет.  Экспозиция проработает в Белорусской столице до 31 июня. Затем она будет представлена во время летних Олимпийских игр в Токио (2020), XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине (2022), XXXIII летних Олимпийских игр в Париже (2024).



Мы в популярных социальных сетях