30.03.2024
°C
4
$ 92.37
€ 99.53

В Красноярске стартовал XV Объединённый торгово-экономический форум России, Китая и Монголии

В Красноярске открылся XV Объединённый торгово-экономический форум России, Китая и Монголии. Мероприятие пройдет с 26-28 июня в ВДЦ «Микс Макс».

Форум является местом встреч руководителей министерств, ведомств и организаций России, Китая и Монголии, отвечающих за реализацию программ международного сотрудничества, лидеров местного самоуправления и региональных властей, некоммерческих организаций и бизнеса. Готовность участвовать в мероприятиях форума подтвердили руководители национальных торгово-промышленных палат России, Китая и Монголии, первые лица Красноярского края и ряда регионов стран-участниц, предприниматели и представители общественных объединений трех стран.

Организаторами форума выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата».

В программу форума включены отраслевые круглые столы, выставка продукции компаний Красноярского края и биржи деловых контактов для предпринимателей стран-участниц форума.

Открывающее пленарное заседание будет посвящено механизмам и инструментам развития межрегионального и приграничного сотрудничества России, Китая и Монголии. Особое внимание будет уделено китайскому проекту «Один пояс – один путь», который должен дать новый импульс к созданию благоприятных условий для предпринимателей из стран Азии и Европы к обмену информацией, международному торговому сотрудничеству и привлечению инвестиций.

Участники деловой программы первого дня форума смогут присоединиться к обсуждению актуальных вопросов сотрудничества трех стран в области переработки продукции традиционных промыслов, металлургии, транспорта, туризма и лесной промышленности.

27 июня – во второй день Форума – состоится масштабная Биржа деловых контактов предпринимателей России, Китая и Монголии. Перекрестные переговоры будут проходить на четырех отраслевых секциях: лесные ресурсы и продукция традиционных промыслов; транспорт и логистика; туризм; межотраслевая секция.



Мы в популярных социальных сетях