26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

XV Объединенный форум России, Китая и Монголии: оценивая итог 15-летнего сотрудничества

В первый день XV Объединенного торгово-экономического форума России, Китая и Монголии состоялась  большая пресс-конференция руководителей торгово-промышленных палат стран-участников. В рамках мероприятия был  подведен пятнадцатилетний итог работы по взаимопроникновению и развитию совместных бизнес-проектов трех стран.

Как отметил вице-президент торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко: «Идеи форума и реализуемые проекты пришли из регионов России, инициатива должна идти снизу. Мы начинали с 10 видов экспортной продукции, а сейчас наши взаимоотношения насчитывают более  100 наименований. Это наша история успеха и таких историй мы будем стараться делать больше и больше».

Генеральный секретарь Китайской международной торговой палаты Юй Цзяньлун отметил огромный потенциал во взаимоотношениях предпринимателей России, Китая и Монголии,  сравнив его с параметрами товарооборота Китая и США.

Исполнительный директор Национальной торгово-промышленной палаты Монголии  Тумэнжаргал Дуурэн предложил своим коллегам использовать геополитическое преимущество торговли со странами ЕЭС для активного продвижения десятков тысяч товаров на эти  рынки. Также он обозначил приоритетную тему во взаимоотношениях предприятий  -  развитие внутреннего туризма.

Президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев подчеркнул масштабность нынешнего форума и отметил, что главная цель мероприятия сформировать единый язык общения бизнеса и трех стран.

Пресс-конференция завершилась подписанием первых соглашений между бизнес-участниками, представителями торгово-промышленных палат  и регионов.



Мы в популярных социальных сетях