26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Wi-Fi для автомобилистов появится на АЗС КНП

Сегодня, 27 июня, в Красноярске прошло подписание договора о взаимном сотрудничестве между АО «Красноярскнефтепродукт» и Красноярским филиалом ПАО «Ростелеком».

 

 

 

 

 

В рамках подписанного договора в ближайшие три года на 132 заправочных станциях КНП, расположенных по всему Красноярскому краю, будут размещены зоны Wi-Fi, которые дадут посетителям возможность воспользоваться услугами широкополосного интернета.

Кроме того, благодаря совместному сотрудничеству КНП и «Ростелекома», внутри автозаправочных станций и на их территориях будет установлено видеонаблюдение – более 1000 видеокамер, что позволит обеспечить безопасность на АЗС.

 

В конце 90-х, когда нынешний генеральный директор АО «Красноярскнефтепродукт» Борис Золотарев возглавлял Эвенкийский автономный округ, он обеспечил скоростным интернетом жителей далекой Эвенкии. На сегодняшний день тенденция информатизации и цифровизации активно внедряется и в КНП, АЗС которой расположены в самых удаленных городах и поселках края.

«В наше время невозможно представить жизнь без Интернета. Клиенты КНП  получат доступ в Интернет на скорости 10 мегабит в секунду, что позволит быть на связи даже в отдаленных уголках нашего края. Для этого достаточно зарегистрироваться в сети только один раз, после этого  вход на в систему на любой нашей АЗС будет автоматическим. Воспользоваться бесплатным доступом в Сеть могут не только автомобилисты, но и обычные жители поселков, расположенных возле АЗС. КНП должен стать точкой притяжения населения», - рассказал Борис Золотарев.

Также стало известно о том, что благодаря качественной связи на АЗС, сотрудники Красноярскнефтепродукт смогут проводить аудиоконференции. 

Комментируя начало взаимного сотрудничества, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров отметил, что реализация комплексных проектов для таких крупных компаний как Красноярскнефтепродукт – крайне важный бизнес-кейс для компании.

 

 

«Мы ценим доверие наших заказчиков и всегда готовы разрабатывать для них индивидуальные технические решения. ПАО «Ростелеком» предоставляет Красноярскнефтепродукту не только оптоволокно, но и свою интеллектуальную собственность.

Объединение усилий, лидирующих в своих отраслях, компаний позволит добиться синергетического эффекта», - поделился своим мнением Евгений Петров.

 

 

Добавим, что в рамках заключенного договора будет протянуто 200 км оптоволокна, который обеспечит посетителей автозаправочных станций КНП интернетом, скорость которого составит не менее 10 Мбит/с.

  



Мы в популярных социальных сетях