27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Лапшин: «Красноярскнефтепродукт» является успешной компанией»

Сегодня в рамках заседания сессии Законодательного Cобрания председатель краевого Правительства Юрий Лапшин отчитывался о деятельности Правительства за 2018 год. Говоря об успехах краевой экономики, председатель Правительства отметил существенный вклад в экономику региона предприятий с госучастием.

В частности, рассказал о деятельности АО «Красноярскнефтепродукт», которое находится в собственности региона.

По словам первого заместителя Губернатора Красноярского края Юрия Лапшина, в данный момент «Красноярскнефтепродукт» является успешной и финансово устойчивой компанией. КНП стабильно демонстрирует положительный финансовый результат.

«Самое главное, что Красноярскнефтепродукт – активно развивающаяся с точки зрения увеличения сети автозаправочных станций, организация.

Сегодня под контролем КНП находится 176 АЗС по всему Красноярскому краю. Перед компанией стоит задача довести количество автозаправочных станций до 200 и более, чтобы наша краевая компания была доминирующей на рынке розничных услуг», - рассказал он.

 

 

 

В настоящее время сеть АЗС КНП насчитывает 176 единиц и является крупнейшей в Красноярском крае. На фоне тенденций повышения розничных цен на ГСМ Юрий Лапшин отметил, что цены на заправках КНП сдерживают рынок и регулируют цены на топливо.

Напомним, что в данный момент на Красноярскнефтепродукт действует акция «Цены в отпуске», в рамках которой цены на самые популярные виды топлива АИ-92 и АИ-95 снижены практически на 2 рубля. 



Мы в популярных социальных сетях