26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дом.рф объявил о снижении ставок на все ипотечные кредиты

В Красноярском крае действует ипотека, направленная на поддержку семей, у которых в период с января 2018 по декабрь 2022 года рождается второй или последующий ребенок.

 Программа семейной ипотеки осуществляется Красноярским краевым фондом жилищного строительства в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» (входит в нацпроект «Демография»). Ставка по этой программе была снижена до 5,25% годовых,  ее размер фиксируется  на весь срок кредита.

 

«В начале 2018 года государством была представлена программа «Семейная ипотека», направленная на поддержку граждан, у которых родился второй или последующий ребенок.  Данная программа на сегодняшний день еще только набирает обороты, но уже наблюдается рост спроса к данной инициативе» - рассказывает начальник отдела ипотечного кредитования и продаж Красноярского краевого фонда жилищного строительства Анной Лепешонок.

 

Также, были снижены ставки и по другим программам по ипотеке.  Например, можно оформить ипотечный кредит на приобретение жилого дома, при этом ставка составит всего 11,50%. А благодаря соглашению о сотрудничестве Фонда с Российским национальным коммерческим банком, покупку, как частного дома, так и квартиру в Крыму. Учитывая курортный сезон, зафиксирован повышенный спрос красноярцев: люди задумываются о приобретении квартир и частных домов.

Снижены и классические ипотечные предложения: так, можно приобрести квартиру в строящемся доме по ставке от 9,45% или уже готовое жилье с минимальной ежегодной ставкой 9,6%.

 

Подробную информацию о вариантах покупки собственного жилья в ипотеку можно узнать у специалистов краевого Фонда жилищного строительства по телефону 291-19-91 или в офисе на ул. 78 Добровольческой бригады, д. 7.



Мы в популярных социальных сетях