28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Завтра в красноярских электричках врачи дадут полезные советы садоводам в рамках акции «Будь здоров, пассажир!»

Завтра, 25 июля, впервые из Красноярска отправится пригородный электропоезд, который будут сопровождать в поездке врачи-волонтёры. Медики дадут полезные советы дачникам в рамках акции КрасЖД «Будь здоров, пассажир!». Она организована для красноярцев, отправляющихся на свои садовые участки в электричках.

Только за три летних месяца они совершают более миллиона поездок. Именно в этот период времени, из-за пренебрежения правилами безопасного поведения, дачники рискуют травмироваться на железной дороге или испытать вредные для здоровья сверхнагрузки во время работы в жару на садовых участках.

Для проведения акции организаторы выбрали один из наиболее популярных пригородных маршрутов Красноярск –Камарчага, где в дневное время всегда много пассажиров. преимущественно людей старшего поколения.

В течение поездки врачи будут общаться с пассажирами-дачниками – всем желающим измерят артериальное давление и дадут медицинские рекомендации.

Вместе с врачами в электропоезде будут работать волонтёры – железнодорожники. Они раздадут пассажирам бутылки с водой и специально разработанные универсальные памятки с правилами безопасного поведения на магистрали и советами, как сохранить здоровье в жаркую погоду.



Мы в популярных социальных сетях