26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске продолжаются ремонтные работы на тепловых сетях

Для проведения планового капитального ремонта тепловых камер на двух улицах города будет введено временное ограничение для проезда автотранспорта. Работы будут проводиться Красноярской теплотранспортной компанией с 10 по 24 августа на улице Парижской Коммуны в районе дома №30 и на муниципальных тепловых сетях с 12 по 13 августа возле дома по адресу Красноярский рабочий, №24.

На участке улицы Парижской коммуны между улицей Ленина и проспектом Мира с 10 по 24 августа будет закрыт сквозной проезд для автомобилей. Также завершается ремонт тепловой камеры на соседнем участке улицы — между проспектом Мира и улицей Карла Маркса, там дорожное движение будет открыто не позднее 15 августа. В тепловых камерах обновляются железобетонные конструкции и тепломеханическое оборудование. Все работы ведутся без ограничения горячего водоснабжения жителей. Восстановление нарушенного благоустройства будет выполнено сразу после окончания ремонта.

На Улице Крылова будет перекрыт проезд от проспекта Красноярский рабочий до улицы Песочной. А также для удобства пешеходов будет закрыт для движения автомобилей дворовой проезд между домами №1 и № 2 по улице Крылова. Работы на этом участке теплосети уже ведутся, на сегодняшний день заменено уже 255 метров трубопровода.

Каждая тепловая камера – это важный узел, где происходит распределение тепловых потоков и регулировка работы режимов теплосети. Своевременная замена изношенного оборудования позволяет более оперативно производить переключения при возникновении каких-либо нештатных ситуаций и повышает надежность теплоснабжения, а замена строительных конструкций обеспечит безопасное движение транспорта. В 2019 году в Красноярске будут отремонтированы 12 тепловых камер.



Мы в популярных социальных сетях