26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК отметила самые творческие горняцкие семьи путевками на Черном море

Две горняцких семьи из Красноярского края накануне профессионального праздника – Дня шахтера – бесплатно отдохнут на Черном море. Таким образом Сибирская угольная энергетическая компания поощрила победителей ежегодного творческого конкурса "СУЭК – моя большая семья".

Творческий конкурс "СУЭК – моя большая семья" проводится в угольной компании с 2008 года. Его главная цель – это укрепление семейных ценностей, сплочение и объединение семей вокруг общего дела, поддержка творческих начинаний. Вместе горняки, их дети, ветераны предприятий рисуют, пишут стихи и рассказы, создают уникальные поделки в различных техниках.

В этом году сотрудники красноярских предприятий СУЭК и их семьи представили на суд жюри около 60 творческих работ, среди которых рисунки и стихи, отражающие трудовые победы горняков, эссе об истории предприятий и шахтерских династий, фотоколлажи и фотокниги, видеоролики, картина из бисера и стразов, поделки из дерева, ткани, бумаги и даже вязаный бульдозер из цветных ниток. Как отмечают члены жюри – а итоги конкурса подводятся в Москве – красноярцы стали самыми активными, опередив по количеству работ все остальные регионы присутствия Компании. Кроме того, угольщики края вдвое превзошли прошлогодний результат, когда на конкурс было направлено 30 работ.

В результате два главных приза из трех взяли горняцкие семьи из Красноярского края – это ведущий специалист отдела по персоналу и социальным вопросам Назаровского разреза Наталья Зима с дочкой Ксенией и семья Боданоговых из Бородино: поделку из дерева "Добыча первого угля в Бородино" они посвятили 70-летию родного Бородинского разреза и выполняли ее тремя поколениями – дедушка Виктор Леонидович, машинист экскаватора на угледобывающем предприятии, его дочь Елена и 11-летний внук Иван. Уже в ближайшие выходные все они отправятся отдыхать в Сочи.

Еще одиннадцать красноярских семей получили ценные призы – ноутбуки, видеокамеры, фотоаппараты и домашний кинотеатр.



Мы в популярных социальных сетях