20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Сибирские энергетики помогут детям собраться в школу

Сотрудники компании «Россети Сибирь» ежегодно помогают детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному сезону. В этом году в рамках традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» энергетики из девяти регионов Сибири «зарядят» портфели первоклассников необходимыми канцелярскими принадлежностями и, конечно, напомнят детям правила электробезопасности.   

Эстафету добрых дел, посвященную подготовке детей к новому учебному году, уже открыли Алтайские энергетики. В парке Центрального района Барнаула сотрудники электросетевой компании объединили ребят из семей, требующих дополнительного внимания. Дети не только получили необходимые для учёбы принадлежности, но и стали участниками тематической программы «Доброе электричество». Ростовые куклы, познавательная викторина, стихи, загадки, конкурсы, полиграфическая продукция – все для того, чтобы малыши как можно лучше усвоили важные и нужные правила обращения с электричеством. Энергетики также приняли участие в наполнении школьных рюкзаков, которые дети получили в подарок от администрации города в рамках акции.

Накануне нового учебного года неравнодушные сотрудники Омского филиала соберут книги, сумки, рюкзаки и канцелярские принадлежности для воспитанников Исилькульского детского дома, Тюкалинского и Тарского социально-реабилитационных центров.

Специалисты Красноярского филиала электросетевой компании совместно со студентами энергоотряда и Ассоциацией работающей молодежи поддержат акцию «Добрый автопробег». Участники развезут канцелярские принадлежности в отдаленные населенные пункты Красноярского края  детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Энергетики из Кузбасса проведут интерактивную викторину по электробезопасности для воспитанников детского дома № 105 и вручат ребятам наборы канцелярских принадлежностей, а также тематические раскраски и расписания уроков с правилами электробезопасности. Ребята смогут посидеть за рулем электромобиля и узнать, как работает машина на экологически чистом топливе.



Мы в популярных социальных сетях