12.05.2025
°C
2
$ 80.86
€ 92.14

Красноярские энергетики начали учебный год с уроков электробезопасности

В международный день знаний, 1 сентября, специалисты красноярского филиала Россети Сибирь провели урок энергобезопасности в детском кинотеатре «Мечта». Компания организовала свою интерактивную площадку в рамках праздника, приуроченного к началу учебного года.

Несколько десятков ребят узнали о безопасном электричестве и правилах поведения вблизи энергообъектов, приняли участие в увлекательной викторине и фотографировались с символом компании – роботом Электренком. В завершение праздника каждый юный участник получил подарочный набор с памяткой, раскраской и комиксами, которые помогут им лучше усвоить правила безопасного обращения с электричеством.

Компания «Россети Сибирь» ведет постоянную работу по профилактике детского электротравматизма. С начала года прошли более 800 тематических уроков в школах региона, еще около 300 – в детских пришкольных, спортивных и оздоровительных лагерях. В нескольких красноярских кинотеатрах состоялся прокат социальных роликов по теме детского электротравматизма, в магазинах сети «Детский мир» покупателям раздают листовки, рассказывающие, к чему могут привести детские шалости вблизи энергообъектов.



Мы в популярных социальных сетях