25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» переходит на зимний режим работы

12 сентября в соответствии с распоряжением администрации ЗАТО г. Зеленогорска Красноярская ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» начинает отопительный сезон. Оперативный персонал энергообъекта уже приступил к включению теплофикационного оборудования для теплоснабжения потребителей. Энергетики также увеличивают объём подачи теплоносителя в городские сети.

В межотопительный период на станции выполнены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного генерирующего оборудования. Проведена подготовка производственных зданий и сооружений, систем вентиляции, отопления и горячего водоснабжения. Выполнены гидравлические испытания магистральных и внутриплощадочных тепловых сетей.

«Традиционно отопительный сезон в нашем городе длится с середины сентября до мая. Оборудование станции за короткий период летнего ремонта подготовлено к работе в течение долгих сибирских холодов, – рассказал главный инженер Красноярской ГРЭС-2 Игорь Кирьянов. – Мы готовы, как и в прежние годы, обеспечить в предстоящую зиму надёжное теплоснабжение потребителей».



Мы в популярных социальных сетях