28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Участники акции «Новые рубежи» посетят Красцветмет

С 1 сентября  в Красноярске  агентство труда и занятости населения  проводит акцию «Новые рубежи». Проект, направленный  на трудоустройство и адаптацию на рынке труда студентов и выпускников организаций профессионального и высшего образования, объединяет органы власти, работодателей, образовательные организации. 

В этом году у студентов и выпускников появится возможность посетить около 200 предприятий, которые заявили вакансии, соответствующие их направлениям подготовки. Это организации, представляющие такие  отрасли, как: строительство, химическая промышленность, сельское и жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование и другие. Молодые люди на месте ознакомятся с условиями труда, пообщаются с представителями профессий, пройдут собеседования, как результат, трудоустроятся, либо попадут в кадровый резерв.

23 сентября участники акации побывают с экскурсией в Красцветмете – крупнейшем аффинажном производстве России

Как рассказали корреспонденту НИА-Красноярска в пресс-службе компании, ребята своими глазами увидят, как разливается раскаленное золото и серебро в Красноярске.

Они смогут подержать в руках слитки золота, весом более 12 кг и стоимостью свыше 25 миллионов рублей.  Ну и, конечно же, ни одна экскурсия в Красцветмете не обходится без посещения самого красивого производства – ювелирного. Здесь гости увидят, как плетутся драгоценные цепи, когда из тонкой проволоки получаются блестящие браслеты и цепочки, которые продаются сегодня в ювелирных магазинах по всей России.



Мы в популярных социальных сетях