25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Председатель Ассоциации «Молодые металлурги» Александр Власов: Будущее за теми, кто ставит перед собой задачу быть лидером в отрасли

В Красноярске открылся Международный чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup. 4-я индустриальная революция». Организаторами Международного финала являются ассоциация «Молодые металлурги» и Сибирский федеральный университет. Генеральным партнером выступает лидер горно-металлургической промышленности России -  компания «Норникель».  

По словам врио ректора СФУ Максима Румянцева, целью чемпионата является развитие кадрового потенциала металлургической отрасли, укрепление интернациональных контактов и сотрудничества молодых специалистов разных стран, а также интеграция лучших студентов для разработки сложных технологических стратегий развития ключевых инвестиционных проектов в металлургии. «Молодым металлургам предстоит включиться в федеральную повестку и вместе с учёными, политиками и инженерами найти ответ на вопрос: «Каким будет будущее?».

Для «Норникеля» поддержка чемпионата является  продолжением кадровой политики компании, которая  активно сотрудничает с вузами России в вопросах  подготовки  специалистов, в том числе и для своих предприятий. По программе «Профессиональный старт»  студенты вузов ежегодно проходят практику  на предприятиях «Норникеля», участвуют в деловой игре «Покорители Севера». Студенты учатся ставить себя на место руководителей, принимать системные и комплексные решения, находить нестандартные решения, обосновывать и отстаивать свою точку зрения, управлять проектом и командой.  Многие из них после окончания вузов становятся сотрудниками «Норникеля».  

На открытии Международного чемпионата с приветственным словом   к участникам обратился  председатель Ассоциации «Молодые металлурги» Александр Власов. «Подготовка студента к трудовой деятельности  является сложной и актуальной задачей для государства, общества, бизнеса и самого студента. 4 года  чемпионат   Metal Cup собирает вокруг себя студентов, ученых, инженеров и руководителей с горящими глазами. Людей, которые связывают свою профессиональную жизнь с металлургией.  Metal Cup – это признанный металлургический бренд, знак качества в профессиональном сообществе, профессиональное командное соревнование по решению актуальных отраслевых задач и разработке проектных решений в промышлености. Я желаю вам  продемонстрировать свои лучшие качества, завести полезные знакомства, развивать металлургию, вне зависимости от того, где бы  вы не оказались: в университете, школе или на заводе. Будущее  за теми, кто стремится быть современным в знаниях, в профессии, в компетенциях, кто чувствует вызовы и требования времени, умеет воспринимать и внедрять новое, кто ставит перед собой задачу быть лидером в отрасли. Настало ваше время искать изобретать и творить», - сказал Александр Власов.



Мы в популярных социальных сетях