29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Завершился ремонт на 17 участках региональных дорог

В крае продолжают ремонтировать дороги регионального и межмуниципального значения. На сегодня отремонтировано 17 участков автодорог.

В Емельяновском районе отремонтировали шесть участков дорог общей протяженностью более девяти километров. Дорожники обновили покрытие на автодороге Бугачево – Пугачево и подъезд к садовым обществам у села Еловое. Кроме того, восстановлено покрытие на участках автодороги и Сухая – Крутая, подъезды к садовым обществам у станции Калягино и к поселку Пугачево.

На автодороге Енисей – Верхнеусинское Ермаковского района дорожники обновили участок протяженностью 7,1 км.

В Ачинском районе на автодороге Ачинск – Бирилюссы – Лапшиха отремонтировали семь километров асфальтобетонного покрытия и восстановили два остановочных павильона.

В Назаровском районе обновили участки дорог Медведск – Новоалександровка и Средняя Березовка – Усть Березовка общей протяженностью 6,8 км.

В Канском районе отремонтировали 6,3 км асфальтобетонной дороги Канск – Тарай. 

На автодороге Ирбейское – Верхняя Уря – Байкал в Ирбейском районе восстановили участок протяженностью 6,1 км.

В Минусинском районе на автодороге Саяны отремонтировали шесть километров асфальтобетонного покрытия и две посадочные площадки перед автопавильонами.

В Большемуртинском районе обновили участок протяженностью 4,9 км автодороги Красноярск – Енисейск и восстановили площадку автобусной остановки.

В Ужурском районе отремонтировали покрытие подъездной дороги к Арабкаево (2,2 км), в Енисейском районе – участок автодороги Красноярск – Енисейск (2 км), в Рыбинском районе 300 метров дороги Байкал – Авда.

Кроме того, в ближайшее время завершится ремонт на семи участках региональных дорог, таких как Емельяново – Частоостровское, Канск - Абан – Богучаны, Шарыпово - Косонголь – Шушь, Еловое – станция Минино и М-53 "Байкал" – Кедровый.

Работа проводится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего в этом году планируется отремонтировать 284 км региональных и межмуниципальных автодорог.


Мы в популярных социальных сетях