25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры Экомарафона «Понеслось» изучили положительный опыт сотрудничества «Норникеля» с заповедником «Столбы»

14 сентября в Забайкальском крае на территории зоопитомника «Амодово» прошел этап Экомарафона «Понеслось». В рамках экомарафона волонтерами «Норникеля» были  созданы две площадки для раздельного сбора отходов на территории зоопитомника «Амодово». Эковолонтеры под руководством директора Читинского зоопарка Дмитрия Ларченко соорудили деревянные настилы и установили ящики с маркировками: «бумага», «пластик», «металл» и «стекло». Заключительной частью мероприятия стал розыгрыш подарков от компании «Норникель» и чаепитие на свежем воздухе.

Стратегическое партнерство «Норникеля» с особо охраняемыми природными территориями способствует достижению синергитического эффекта, позволяя увеличивать инвестиционную привлекательность природных территорий и экологизировать политику предприятий для повышения конкурентоспособности на российском и международном рынках.

Напомним компания «Норникель» ведет активную работу с заповедными территориями в Красноярском крае, Мурманской области и Забайкальском крае. В прошлом году в Заповеднике «Столбы» волонтеры «Норникеля»  из разных регионов страны совместными усилиями обустроили и облагородили в заповеднике «Столбы» экологическую тропу, ведущую к смотровой площадке со стороны фанпарка «Бобровый лог» и разбили на одном из склонов «Бобрового лога» Северный сад.

Опытом сотрудничества с Норникелем поделились  сотрудники «Красноярских столбов».  В рамках большого корпоративного мероприятия   для эковолонтеров промышленной компании была организована серия мастер-классов от красноярского заповедника «Столбы».  Специалист отдела экологического просвещения Светлана Юшкова поделилась с сотрудниками «Норникеля» основными принципами организации эколого-просветительских мероприятий на особо охраняемых природных территориях и практикой успешной реализации социально значимых проектов в заповеднике.  Корпоративные эковолонтеры изучили положительный опыт заповедника «Столбы» и приобрели полезные знания для реализации добрых проектов.

Как отмечал в ходе Экомарафона «Понеслось»  в Красноярске первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров и активный волонтер Вадим Ковалев «ПонесЛОСЬ»: «Волонтеры доказывают своим участием, что корпоративное волонтерство существует, причем это не какие-то пропагандистские материалы, вроде билбордов, а живые люди, которые делают мир вокруг себя чуточку лучше».



Мы в популярных социальных сетях