25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Водитель легкового автомобиля нарушил правила при пересечении переезда и совершил столкновение с грузовым поездом в Богучанском районе

Сегодня в 00:29 мин по местному времени на железнодорожном переезде станции Новохайская Красноярской железной дороги (расположена на однопутном участке Решоты –Карабула Красноярской магистрали), оборудованном автоматической переездной сигнализацией, водитель легкового автомобиля Mitsubishi, нарушив правила дорожного движения, выехал на пути и совершил столкновение с приближающимся грузовым поездом.

Локомотивная бригада, заметив автомобиль, применила экстренное торможение, однако из –за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось.

В результате ДТП машину отбросило в кювет. По предварительной информации, пострадал водитель легкового автомобиля. Локомотивная бригада не пострадала. Повреждений инфраструктуры и схода подвижного состава нет.

На движение пассажирских поездов дорожно-транспортное происшествие не повлияло.

Красноярская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и машинистов поездов.



Мы в популярных социальных сетях