24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Служба занятости организовала стажировки для 92 выпускников со всего края

В регионе продолжается реализация мероприятия по стажировке выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования. В мероприятии участвуют молодые люди в возрасте до 30 лет, не имеющие опыта работы по полученной или родственной профессии в течение трех лет после окончания обучения.

Основная цель стажировок – приобретение выпускниками практического опыта работы, развитие их профессиональных компетенций.
Стажировки дают возможность заявить о себе, как о молодом специалисте. Работодателю участие в мероприятии позволяет оценить на практике уровень знаний кандидатов и отобрать наиболее квалифицированные кадры.

За девять месяцев 2019 года к стажировке на 60 предприятиях приступили 92 жителя края. Например, в Минусинске 3 человека проходят стажировку в ОАО «Молоко» (специальности: изготовитель творога, фасовщица, лаборант физико-химических исследований). В Железногорске 3 выпускника Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства проходят стажировку в ООО «Комбинат питания» (специальность – повар).

Кроме того, граждане стажируются по направлениям: изготовление мясных полуфабрикатов, техническое обслуживание машинно-тракторного парка, культработа и др.

Всего в 2019 году планируется направить на стажировку не менее
100 выпускников образовательных организаций высшего образования
и профессиональных образовательных организаций. Реализация мероприятия продолжится в 2020 году.



Мы в популярных социальных сетях