29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Международное сообщество высоко оценило вклад «Норникеля» в развитие регионов через спорт

В Москве состоялась торжественная церемония вручения Премии Sport Leaders Awards 2019 за лучшие проекты в области спорта.

В ТОП 20 проектов за последние полтора года вошли Всемирные студенческие игры, прошедшие в Красноярске в марте 2019 года. Премию Sport Leaders Awards 2019 за вклад в проведение XXIX зимней Универсиады в Красноярске  получила компания  «Норникель». Напомним,  компания выступила  генеральным партнерам игр.

В номинации «Наша команда - вся страна!» победил проект Олимпийского комитета России «Дом болельщиков Команды России», который был успешно реализован на II Европейских играх в Минске.

Партнером Дома болельщиков российской команды и ОКР  выступила компания «Норникель». В дни проведения  Европейских игр «Норникель» презентовала в Доме  историю своей производственной деятельности и атрибуты приверженности к олимпизму и спорту высоких достижений. Также в Минске  в здании Городской Ратуши проходила  выставка Олимпийской коллекции Владимира Потанина, которая является  одним  из крупнейших собраний реликвий всех Олимпиад – начиная с первых Игр современности в Афинах-1896 и заканчивая Пхенчханом-2018.  В  его коллекции,  открытой в год пятилетия Олимпийских Игр в Сочи,  около 400 артефактов, среди них – золотые, серебряные, бронзовые и памятные медали, факелы, дипломы призеров, почетные знаки, кубки, статуэтки и горны Игр разных лет. 

В число победителей в номинации «Лучший образовательный проект» вошел  Российский международный олимпийский университет (РМОУ).

Директор по коммуникациям - Руководитель Управления событийного маркетинга и коммуникаций Олимпийского комитета России Роман Марков отметил: «Нам очень приятно, что в числе лауреатов Sport Leaders Awards 2019 оказались организации, с которыми ОКР давно и плодотворно сотрудничает, и которые любят спорт так же, как и мы».



Мы в популярных социальных сетях