29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В железнодорожной больнице Красноярска появилось уникальное медицинское оборудование, которое поможет в лечении ожирения и онкологии

Сегодня, 8 октября, врачи Дорожной клинической больнице на ст.Красноярск впервые проведут эндоскопическую операцию с  применением уникального медицинского видеооборудования Olimpus 4k.

4K –  стандарт для видеопроизводства в сфере кино, а теперь технология применяется и в региональной медицине.  

Видеоэндоскопическое оборудование этого класса, благодаря миниатюрной видеокамере с высочайшим разрешением (в 4 раза выше, чем в формате HD), создает изображение отличного качества. Это позволяет врачам  минимизировать травматичность операций на органах брюшной полости.

Сфера применения новейшего эндоскопического оборудования широка. Это не только бариатрия и общая хирургия (лечение желчнокаменной болезни), но и спасение пациентов с онкологией (оперативное лечение рака кишечника). 

Внедрение передового хирургического метода стало возможным благодаря высокому профессионализму железнодорожных врачей. 

Сегодня новейшее оборудование будет впервые применено хирургами в ходе реконструктивно-пластической операции больному ожирением.

Отметим, что железнодорожная больница Красноярска – единственная в Сибири, где используется эндоскопическая аппаратура такого класса.

***

В Красноярском крае порядка 30 % жителей страдают ожирением. В настоящее время бариатрические операции повышенной сложности выполняются в регионе только в Дорожной клинической больнице на ст. Красноярск.



Мы в популярных социальных сетях