28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Фильм компании СУЭК получил специальную награду на фестивале видеофильмов «МайнМуви»

Фильм "Новые люди", представленный СУЭК на Фестиваль видеофильмов о горнодобывающей и геологической отрасли России в рамках 15-го горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2019, удостоен специального дипломом жюри "За развитие документального кино в горнодобывающей отрасли".

«МайнМуви» - это первый Фестиваль короткометражных документальных фильмов с художественным оттенком, посвященный компаниям и людям, работающим в горно-геологической отрасли страны.

Отмеченный жюри фильм «Новые люди» рассказывает о том, как на протяжении полувека изменялся в Кузбассе шахтерский труд, внедрялись инновационные технологии и вместе с ними менялись сами горняки. Сегодняшний шахтер – это уже не столько физически сильный, мужественный человек, сколько образованный, классный специалист своего дела. В качестве героев фильма выступают знаменитый космонавт Алексей Леонов, чей отец работал в шахте, Герой Кузбасса Валентин Мазикин, прошедший нелегкий путь от горного мастера до первого заместителя губернатора Кемеровской области, известные бригадиры – Герой труда России Александр Куличенко и Герой Кузбасса Владимир Березовский, сегодняшние руководители компании «СУЭК-Кузбасс». Для видеоряда в фильме использовались кадры черно-белой кинохроники и самые современные съемки.

Отметим, что наряду с фильмом "Новые люди" в финальную часть конкурса вышел еще один фильм СУЭК - «Пределы совершенства».

Фильм «Новые люди» доступен для просмотра по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2S2ooa01Vdw



Мы в популярных социальных сетях