19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В рамках Сибирского медиафорума состоится открытие уникальной фотовыставки «Первозданная Россия»

 

28 октября в рамках II Сибирского медиафорума состоится открытие уникальной фотовыставки «Первозданная Россия». Зрители смогут увидеть фотоистории о природе России – пейзажи и зарисовки из жизни животного мира. В экспозиции представлены лучшие работы многочисленных авторов, выполненные на всей территории страны.

Фотовыставка является частью Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который проводится для привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия страны, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде. Федеральный культурно-просветительский и экологический проект реализуется с 2014 года под эгидой Совета Федерации РФ и Русского географического общества.

Организатором фотовыставки выступает крупнейшая угольная компания страны – Сибирская угольная энергетическая компания.

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, АО «СУЭК» выступило с инициативой сделать доступным уникальные фотоработы русской природы, представленные в рамках форума «Первозданная Россия», как можно большему числу жителей страны. За это время фотоработы фестиваля побывали в восьми шахтерских регионах страны – от Кузбасса до Приморья, где её посетителями стали более полумиллиона человек.

Фотовыставка пройдет с 28 октября по 1 ноября с 8.00 до 20.00 на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» (г. Новосибирск, ул. Станционная, 104). Вход свободный.



Мы в популярных социальных сетях