23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Канская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

Канская ТЭЦ Сибирской генерирующей компании получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Документ, подписанный главой города Канска Андреем Бересневым, подтверждает — все проверки пройдены, техника готова к максимальной нагрузке, а необходимые запасы топлива сформированы.

Бабье лето дарит нам теплые дни, но зима со снегом, ветрами и морозами все равно неизбежна. И энергетики знают, что её нужно встречать во всеоружии. На Канской ТЭЦ в этом году отремонтировали 3 турбоагрегата и 5 котлов, завершается капитальный ремонт еще одного котлоагрегата, заменили более трех тысяч метров теплосетей.

«Сотрудники станции и наших подрядных организаций провели большую работу по подготовке к зиме. Ремонтная программа–2019 на оборудовании и теплосетях Канской ТЭЦ завершена на 90%, оставшиеся работы не влияют на качество теплоснабжения жителей, — рассказал директор Канской ТЭЦ Виктор Владимиров. — Мы заблаговременно заполнили угольный склад, сейчас, в том числе благодаря тёплой осени, запасы топлива значительно превышают нормативные. Подготовку к работе в период пиковых нагрузок мы закончили, и уже начинаем планировать ремонтную программу следующего года. Так что, только встретив новый отопительный сезон, мы начинаем готовиться к следующему».

 Остальные станции Красноярского филиала СГК — три красноярские ТЭЦ и Назаровская ГЭС еще ожидают получения паспортов готовности. Дело в том, что энергетические предприятия мощностью свыше 25 мегаватт проходят проверку с участием федерального Минэнерго. Они должны получить основные документы, подтверждающие готовность к зиме, до 15 ноября. Канская ТЭЦ мощностью 24 мегаватта ежегодно получает паспорт готовности от руководства муниципалитета, вместе с объектами малой энергетики. Еще раньше паспорта готовности должны были получить жилищные организации — ведь именно от них зависит, будет ли тепло в каждом конкретном доме.



Мы в популярных социальных сетях