25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В школе 148 появилась Семейная аллея

Экомарафон «Зеленой дружины СГК» продолжился на этой неделе высадками на школьных территориях. В школе 148 Ленинского района Красноярска ученики вместе со своими родителями заложили Семейную аллею.

Перед акцией провели традиционный инструктаж по высадке деревьев. Как отмечает руководитель «Зелёной дружины» Артём Речицкий, «большую роль в приживаемости играет правильная высадка деревьев. А все дальнейшее – это грамотный уход. Несмотря на наш суровый климат, холодные зимы и резкие перепады температуры, на тех местах, где мы работали, прижились практически все деревья».

Заботу о новых кустарниках поручили школе. «Мы считаем, что участие жителей города очень важно, это часть экологического воспитания», подчеркнул Речицкий, а также отметил, что в этом году участников акций больше, чем в предыдущие, они не только подают заявки на озеленение, но и сами выходят на высадку.  

На акцию в школе 148 вышли дружно ученики и их родители – педагоги образовательного учреждения, возле стен которого высадили три десятка сиреней.

«Сегодня мы работаем семьями, поэтому и аллею назовем Семейной», рассказала депутат Красноярского городского Совета, неоднократная участница акций по высадке деревьев Елена Курамшина.

Выбор кустарника неслучаен, признаются в школе. Сирень – символ вечной любви, раньше она росла в каждом палисаднике, потому что существовала примета, что в доме, возле которого посажена сирень, любовь будет жить всегда.

Экомарафон «Зелёной дружины СГК» завершится 18 октября, общее количество деревьев и кустарников, высаженных общественной организацией достигнет 4 500.



Мы в популярных социальных сетях