26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Порядка 800 жителей региона получили работу на предприятиях, реализующих инвестпроекты

Служба занятости населения Красноярского края продолжает работу по заполнению кадровой потребности предприятий, реализующих инвестиционные проекты. Благодаря предпринятым мерам в этом году трудоустроено порядка 800 жителей региона.

В частности, организовано информирование о возможностях и перспективах трудоустройства, проводятся web-собеседования для соискателей, проживающих вдали от работодателя, граждане получают предварительное профессиональное обучение. Все услуги службы занятости оказываются бесплатно.

Например, в деревообрабатывающую компанию «Енисей» с помощью службы занятости трудоустроены 35 жителей края. Среди них бухгалтеры, водители на вывозку леса, укладчики и сортировщики пиломатериалов.

На сегодняшний день работодателями заявлено 1,1 тысячи вакансий на инвестпроектах, большая часть из них относится к золотодобывающей, деревообрабатывающей отраслям, а также сфере сельского хозяйства.

С вакансиями предприятий, реализующих инвестиционные проекты, можно ознакомиться на Интерактивном портале агентства труда и занятости Красноярского края.

По вопросам трудоустройства на краевые инвестиционные проекты жителям края необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства. С собой необходимо иметь документы, подтверждающие квалификацию и опыт работы.

Добавим, если после обращения гражданина не найдется подходящих вакансий, его кандидатура (при наличии квалификации) включается в кадровый резерв инвестиционных проектов.



Мы в популярных социальных сетях