27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Неделя «Россети Сибирь»: главный инженер Красноярского филиала встретился со студентами СФУ

Главный инженер Красноярского филиала «Россети Сибирь» Сергей Дмитрюков провел встречу со студентами Сибирского федерального университета.

Представитель компании когда-то сам учился в стенах этого учреждения на факультете электроэнергетики. В 1997 году он закончил Красноярский государственный технический университет.  Позднее КГТУ вошел в состав СФУ. 

Мероприятие вызвало большой интерес и собрало несколько десятков учащихся. В конференц-зале не было свободных мест. Главный инженер рассказал о своем трудовом пути. Закончив вуз, он устроился инженером релейной защиты и автоматики, и постепенно поднимаясь по карьерной лестнице,  дошел до руководящих должностей.

Затем Сергей Дмитрюков  ответил на вопросы студентов. Ребят интересовали самые разные темы: Как выделиться, чтобы тебя пригласили на работу в электросетевую компанию? Что выбрать - работу или учебу? Какие хобби могут быть у энергетика?

«Обстоятельства в жизни могут быть разными. Но если у вас есть возможность учиться чему-то новому, получать образование, расширять кругозор – обязательно используйте ее. Стремиться в руководители – это нормально. Но опыт показывает, что успеха добивается тот, кто проходит все ступеньки карьерного роста, не боясь начинать с младших должностей. И в будущем, становясь руководителями, такие люди лучше понимают, как производственные процессы работают изнутри», - поделился Сергей Дмитрюков.

Мероприятие прошло в рамках «Недели Россети Сибирь» - профориентационной программы, помогающей ребятам определиться со своим будущим. Так, на прошлой неделе директор Красноярского филиала компании Максим Шитиков провел встречу со студентами Хакасского технического института (филиал СФУ) в Абакане, где сам учился.



Мы в популярных социальных сетях