28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Более 390 млн. рублей направит Енисейское пароходство на подготовку флота к навигации 2020 года

На судоремонтных предприятиях Енисейского речного пароходства началась ремонтная кампания. Объем финансовых средств на подготовку флота к навигационному сезону 2020 года составит порядка 396 млн. рублей.

В нынешний межнавигационный период специалисты ремонтных предприятий АО «ЕРП» планируют отремонтировать 419 единиц флота. Основной объем работ приходится на крупнейшие ремонтные базы – Подтесовскую РЭБ флота, Красноярский судоремонтный центр и Ермолаевскую РЭБ флота.

На основной массе судов будет осуществлен текущий ремонт, часть флота подлежит, более затратному, среднему ремонту. Так, по программе замены оборудования будут установлены главные двигатели на теплоходах «Капитан Пановик», «Солнечногорск», «Минусинск», «ТНМ-27», заменены котлы на 6 судах, вспомогательные двигатели на 9 судах, на трех судах планируется установка оборудования для приготовления питьевой воды, несколько судов будут оборудованы новыми замками-зацепами для буксировки и пр. Также, речники планируют закончить ремонт морских судов т/х «Северодонецк» и  т/х «Солнечногорск», и осуществить переклассификацию  т/х «Капитан Марусев» в повышенный класс «М-ПР» с возможностью плавания до Диксона.

Наряду с этим, в межнавигационный период специалисты Красноярского судоремонтного центра планируют провести большие работы по восстановлению теплохода «Директор Новоселов», двух несамоходных барж и  переоборудованию плавмастерской  для работы на Червинской линии.

По словам генерального директора ООО «Норникель – ЕРП» Олег Шпагин:

 - В межнавигационный период на наши судоремонтные предприятия ложится колоссальный груз ответственности по своевременной подготовке флота к навигационному сезону. Нам необходимо обеспечить качественное техническое обеспечение, провести высококвалифицированное обслуживание и ремонт, ведь от этого зависит ход всей навигации следующего года. Отмечу, что производственные мощности и профессионализм коллективов наших судоремонтных подразделений позволяют нам сегодня выполнять любые ремонтные работы любого уровня сложности.



Мы в популярных социальных сетях