25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Более 300 сотрудников «Россети Сибирь» удостоены почетных званий и наград в честь Дня энергетика

В преддверии столь знаменательного праздника лучшие работники Красноярского филиала Россети Сибирь получили награды от Министерства энергетики РФ, губернатора Красноярского края, Законодательного собрания, Главы Красноярска и руководства компании.

Всего наградами были отмечены более 300 человек – это электромонтеры, мастера, водители, инженеры, диспетчеры, начальники подразделений, продемонстрировавшие в уходящем году высокие производственные показатели либо отдавшие долгие годы ответственной работы в энергосистеме региона.

В мероприятии приняли участие советник губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко, заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Едимичев, директор Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» Максим Шитиков.

«Уходящий год был отмечен грандиозной работой энергетиков. В одних случаях это был плановый аврал, - тут речь в первую очередь об Универсиаде. Бывало, что работа появлялась внезапно – вспомним ликвидацию последствий взрывов в Ачинском районе. И сегодня я хочу сказать спасибо каждому работнику, который внес свой вклад в сохранение и развитие устойчивого энергоснабжения Красноярского края. Вы – энергетики с большой буквы, и это в первую очередь ваш праздник», - заявил Максим Шитиков.

«Современную жизнь невозможно представить без электроэнергии. Многие считают качественное и надежное энергоснабжение само собой разумеющимся явлением, однако на самом деле за обеспечением этого блага цивилизации стоит непростой каждодневный труд энергетиков. Спасибо вам за вашу работу, мы очень ценим то, что вы делаете», - отметил замминистра Евгений Едимичев.

«В уходящем году в красноярской энергетике произошло многое, но не менее серьезные задачи стоят перед ней впереди. Это модернизация и реконструкция существующих сетей, это строительство новых энергообъектов. И сегодня на этой встрече я вижу специалистов, которые уже доказали свой профессионализм, и на которых можно положиться в реализации амбициозных проектов будущего», - сказал советник Губернатора Анатолий Матюшенко.

Лучшие работники филиала за высокие производственные показатели были отмечены занесением на Доску почета.  Так, десятки человек были отмечены таким образом на уровне производственного отделения, 14 работников – на уровне филиала. А электромонтер Емельяновского РЭС Николай Тимохин за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и многолетний добросовестный труд попал на Доску почета головной организации всероссийского холдинга – ПАО «Россети».



Мы в популярных социальных сетях