30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В дома Ленинского района после аварии на сетях возвращается теплоснабжение

 

Сегодня ночью в Ленинском районе Красноярска десятки домов остались без тепла и полноценного горячего водоснабжения.

Отключение произошло из-за порыва теплотрассы на ул. Юности, сообщает группа «Я живу в Красноярске».

По информации службы «005», устранение дефекта на подающем трубопроводе продолжалось с 21:20 8 января до 6:00 9 января.

Как прокомментировали в Сибирской генерирующей компании, в настоящее время работы на теплосетях завершены, тепло постепенно возвращается в жилые дома:  «Запустить и проверить систему отопления должны жилищные организации. Участок теплосети, где произошло повреждение, включен в программу капитального ремонта 2020 года, то есть следующим летом трубы на этом участке будут полностью заменены».

Для оперативной ликвидации повреждения было задействовано 28 человек и 7 единиц спецтехники. На время ремонта без отопления оставались 29 жилых домов, горячая поступала в дома по временной схеме. В настоящее время гидравлические режимы на теплосетях восстановлены. Жилищные организации должны запустить внутридомовые системы отопления и проверить, не мешают ли подаче тепла воздушные пробки.

 "Участок трубопровода диаметром 500 мм на центральном проезде вдоль ДК им. 1 мая включен в программу капитального ремонта Сибирской генерирующей компании 2020 года. Этой теплотрассе уже более 30 лет. Летом там полностью заменят трубы протяженностью 322 погонных метра и смонтируют железобетонные лотки с качественной гидроизоляцией вместо устаревших кирпичных", - пояснили в пресс-службе СГК. 

В общей сложности в планах СГК на 2020 год провести в Красноярске капитальный ремонт 10 454 погонных метров трубопровода различного диаметра. На эти цели компания выделила более 530 миллионов рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях