24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

«Красная машина» едет в Красноярск и Мурманск

На этой неделе Норильск и Мурманск  вновь становятся местом встречи известных хоккеистов с молодежью. Компания «Норникель»  совместно с Федерации хоккея России второй год подряд организует  хоккейный сбор по национальной программе подготовки юных хоккеистов «Красная машина».

В программе - тренировки на льду и в спортивном зале, методические занятия, мастер-класс и, конечно же, товарищеские игры. В Норильске  мастер-класс для воспитанников норильской школы по зимним видам спорта  в ледовом дворце «Арктика»  проведет легендарный хоккеист, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта СССР Сергей Бабинов. 

Благодаря тренировочным сборам и хоккейным лагерям юные хоккеисты не только общаются с легендами хоккея, берут у них автографы, но и «заряжаются» духом непобедимой «Красной машины», проходят хорошую хоккейную школу. Для многих из них подобные мероприятия - серьезная мотивация для дальнейших занятий хоккеем и повышения уровня мастерства.

Глава  города Заполярный Любовь Черепанова в беседе с корреспондентом агентства Kn51 рассказала: «Первый тренировочный сбор «Красной машины», который прошел весной прошлого года, стал настоящим праздником спорта.  Хоккей прочно вошел в жизнь нескольких десятков мальчишек из Заполярного, Никеля и Спутника. И сейчас дети вместе с родителями с нетерпением ждут открытия очередного хоккейного лагеря. Особенно после того, как юные хоккеисты в конце минувшего года побывали в образовательном центре «Сириус» в Сочи на профильной декабрьской смене «Хоккей».

 

Также  в Норильске традиционно   проходит семинар для тренеров и судей.  Специалисты ФХР вместе с участниками семинара проводят разборы видео сложных игровых моментов, а также практическое занятие на льду, обсуждают вопросы физической и технической подготовки юных хоккеистов и технологии многолетнего планирования спортивной подготовки в хоккее. Специалисты ФХР проведут открытую лекцию об утверждении профессионального стандарта «Тренер», перспективах и преимуществах данной профессии.

Национальная программа «Красная машина» - фундаментальный проект по подготовке хоккейного резерва. Она дает огромной армии детских тренеров прекрасную возможность применить на практике лучшие современные методики и передовые тренерские технологии. Не так давно была представлена полная версия мобильного приложения программы «Красная машина. Тренер», которая заметно упростит тренировочный процесс, поможет наставникам разнообразить занятия, дать воспитанникам новые упражнения.    В  декабре 2018 года в Москве  между   компанией  «Норникель» и Федерацией хоккея России было  подписано Соглашение о партнерстве,  направленное на развитие и популяризацию в стране этого вида спорта, было подписано.

«Норникель» и  президент компании Владимир Потанин  активно проводят работу по популяризации хоккея среди молодежи.   Так в декабре прошлого года в рамках национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина»   в Красноярске прошел мастер-класс по хоккею с шайбой для маленьких хоккеистов, которые провели профессиональные тренеры из национальной федерации хоккея Андрей Иванов и Александр Кожевников . 

А лучшие  представители  отечественного хоккея прошлых лет уже шестой раз подряд будут радовать своей игрой любителей хоккея  на «Кубке Легенд «, который  пройдет 25-26 января в Подмосковье под эгидой Ночной Хоккейной Лиги при поддержке компании «Норникель».  



Мы в популярных социальных сетях