28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские гинекологи принимают участие в мастер-классах специалистов из Германии

С 17 по 21 февраля в Красноярске состоятся мастер-классы для оперирующих гинекологов под руководством немецкого специалиста врача-гинеколога клиники «Gynakologishe Tagesklinik Krefeld» Александра Худякова (Мюнхенгладбах, Германия).

Участие в них примут врачи-гинекологи КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4», ФСНКЦ ФМБА, Красноярского центра охраны материнства и детства и др.

В рамках мастер-класса впервые в Красноярском крае будет проведена лапароскопическая пептопексия при апикальной форме генитального пролапса. Этот метод был предложен в Западной Европе  в 2009 году, как безопасный и эффективный способ коррекции апикальной формы генитального пролапса (опущение органов малого таза). Технология эндоскопического доступа в ретциево пространство без вскрытия париетальной брюшины над мочевым пузырём является относительно новым методом и проводиться в единичных клиниках Германии (в большинстве – открытым доступом).

17 февраля на базе  гинекологического отделения ФСНКЦ ФМБА (ул.Коломенская, 26) состоится мастер класс «Пластические операции при опущении и выпадение органов малого таза с эндоскопической ассистенцией и установкой сетчатых протезов» с видеотрансляцией из операционной.

18-19 февраля  на базе гинекологического отделения КККБ ЦОМД (ул. Киренского, 2а) проведут мастер-класс «Пластические операции при опущении и выпадение органов малого таза с эндоскопической ассистенцией и установкой сетчатых протезов».

20 февраля  там же состоится мастер-класс «Эндоскопические операции при наружном генитальном эндометриозе».

21 февраля  в актовом зале  на 3-м этаже КККБ ЦОМД (ул. Киренского, 2а) пройдет  совместное общество специалистов – врачей акушеров-гинекологов и урологов, посвященное вопросам оперативного лечения женщин с пролапсом органов малого таза и недержанием мочи.

Пектинопексия - одна из модификаций операций по протезированию связок тазовых органов. Особенностью данной операции является двухточечная жесткая фиксация сетчатого импланта в отличие от  классической сакропексии. Эта операция позволяет уменьшить вероятность рецидива, а также добиться более физиологичного восстановления анатомических взаимоотношений органов тазового дна. Применение данной модификации оперативного пособия позволяет снизить вероятность негативных последствий оперативного лечения.

Напомним, нацпроект «Здравоохранение», разработанный Минздравом РФ, включает в себя 8 направлений развития здравоохранения, в том числе и подготовку специалистов-медиков.  Благодаря участию в мастер-классах врачи-гинекологи повысят свою профессиональную подготовку и смогут выполнять сложные операции наиболее современными и высокотехнологичными методами. 



Мы в популярных социальных сетях