29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

«Ростелеком» в Красноярске обеспечил онлайн-трансляцию Первенства мира по керлингу

«Ростелеком» организовал телекоммуникационную инфраструктуру для прямых эфирных трансляций в формате High Definition (HD) для первенства мира по керлингу среди юниоров. Соревнования прошли в Красноярске с 15 по 22 февраля 2020 года в ледовом дворце «Кристалл арена».

Сотни тысяч телезрителей наблюдали за ходом чемпионата, в котором участвовали более 100 спортсменов из 15 стран, в числе которых Россия, Канада, США, Южная Корея и Япония. Заказчиком и организатором трансляций стал национальный спортивный вещатель «Матч ТВ». Для того, чтобы прямые эфиры прошли успешно, «Ростелеком» не только предоставил технический ресурс, но следил за качеством работы сети и оказывал необходимую сервисную поддержку в режиме онлайн. Смотреть игры первенства мира можно было также на сайте «Матч ТВ».

«Бронза российских керлингисток стала настоящим подарком в День защитника Отечества для всех, кто следил за Первенством мира среди юниоров. Делать доступными большой аудитории спортивные события мирового масштаба – особенный повод для гордости, — рассказывает директор Красноярского филиала ПАО “Ростелеком” Евгений Петров. –– Обеспечение телевизионных трансляций спортивных мероприятий Красноярска уже стало нашей визитной карточкой. Мы высоко ценим доверие специалистов “Матч ТВ”. Работа с коллегами-вещателями — всегда уникальный опыт, позволяющий нам совершенствовать профессиональные навыки».



Мы в популярных социальных сетях