20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Портовые предприятия Красноярского транспортного узла готовятся к навигации

В Красноярском и Лесосибирском речных портах – дочерних предприятиях АО «Енисейское речное пароходство» – полным ходом идет накопление грузов.

Сегодня в Красноярском речном порту накоплено порядка 42 тыс. тонн грузов, предназначенных для доставки по Енисею и его притокам в  навигацию 2020 года.

Основная номенклатура грузов Красноярского порта – это генеральный и навалочный грузы, контейнеры, техника и оборудование, строительные материалы.

Стоит отметить, что накопление грузов в этом году идет с увеличением интенсивности по сравнению с прошлым годом. Всего в навигацию 2020 года Красноярский речной порт планирует переработать более 1 млн. тонн грузов.

«Мы планируем увеличить  объемы перевалки грузов в текущую навигацию за счет увеличения количества переработки навалочных грузов и наращивания контейнерных перевозок», – пояснил исполнительный директор АО «Красноярский речной порт» Анатолий Немчин. Он также отметил, что в навигацию 2020 года в порту планируется модернизация производственных мощностей и улучшение социально-бытовых условий для работников.

В навигацию 2020 года Лесосибирский порт планирует переработать около 1 млн. тонн грузов – это в основном клинкер, уголь, коксовый орешек, тарно-штучные грузы, грузы в транспортных пакетах и спец. контейнерах.

Как отметил начальник службы грузовой и коммерческой работы АО «Лесосибирский порт» Алексей Вопилов: «Первые грузы в порт стали поступать 26 февраля. На сегодняшний день на площадках порта уже накоплено более 12 тыс. тонн, и с каждым днем приближения навигации интенсивность поступления грузов будет только возрастать».



Мы в популярных социальных сетях