25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Ростелеком» помогает развиваться особенным пациентам детской больницы Ачинска

Компания «Ростелеком» приобрела оборудование для обустройства образовательно-игрового пространства и кабинета логопеда для Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 города Ачинска (КГБУЗ «ККЦОМД №2»). В рамках проекта помощи детским медучреждениям «Вместе легче», реализуемого благотворительным фондом «Добро24.ру», в больницу передали музыкальный центр, микрофоны, ноутбук и другую необходимую для работы специалистов технику.

Развивающее пространство в детской краевой больнице Ачинска — это место для работы с особенными детьми. Здесь ребята и их родители под чутким наблюдением медиков проходят социализацию. Наряду с просветительскими мероприятиями в этом зале также устраивают праздники, которые необходимы всем детям. В кабинете логопеда теперь появилась возможность проводить cпециальные развивающие программы, усиливающие эффект работы врача. 

«Мы искренне признательны неравнодушным людям из фонда “Добро24.ру” и компании “Ростелеком”, которые помогли воплотиться нашей давней мечте — создать комфортные условия для работы с нашими “особятами”. Теперь и у нас, и у ребятишек и их родителей появились новые возможности для развития», -  представитель КГБУЗ «ККЦОМД №2» Татьяна Соколова.

«Каждый из нас становится чуточку счастливее, помогая детям. Наша компания в целом и многие сотрудники лично стремятся поддерживать нуждающиеся в нашей помощи детские учреждения. Человечность — одна из наших корпоративных ценностей, которую мы реализуем, в том числе и таким образом», —  комментирует директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров.

В 2019 году сотрудники «Ростелекома» в Красноярске приняли участие в благотворительных акциях «Коробка храбрости» и «Стань Дедом Морозом». Волонтеры компании регулярно навещают малышей в больницах краевого центра и Республики Хакасии: читают им вслух любимые детские книги и вместе с ребятами проводят интересные физические опыты. Филиал на протяжении многих лет является партнером Благотворительного фонда «Добро24.ру», оказывает поддержку «Краевому центру семьи и детей» (г. Красноярск), Республиканскому дому-интернату для умственно отсталых детей «Теремок» (г. Абакан) и многим другим учреждениям.



Мы в популярных социальных сетях