26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры СУЭК провели "витаминную акцию" для профилактики коронавируса

Активисты молодежного совета Березовского разреза, входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко, помогают землякам поддержать иммунитет в условиях распространения коронавирусной инфекции. Предприятие расположено в Шарыповском районе Красноярского края. Молодые горняки разреза передали в одно из районных социальных учреждений ящикис фруктами.

Все подопечные – а это более 50 человек – пребывают в нем постоянно. Практически все они входят в категорию граждан "60+", максимально уязвимую в сложившейся эпидемиологической обстановке. "Меры профилактики мы соблюдаем очень тщательно. А витамины никогда не помешают нашим бабушкам и дедушкам. Спасибо, что проявляете заботу о наших подопечных", – поблагодарили волонтеров-угольщиков представители соцучреждения. 

 

Добавим, что перед посещением пожилых людей добровольческий десант СУЭК принял все необходимые меры, чтобы максимально обезопасить всех находящихся в медучреждении: горняки прошли термометрию, вооружились масками, перчатками и антисептиками. "Мы твердо уверены, что пандемия – не преграда для добрых дел. Напротив, сегодня в помощи неравнодушных нуждается как никогда много наших сограждан", – отмечают добровольцы СУЭК. 

"Витаминная акция" стала только одним из мероприятий, которые волонтеры-угольщики реализуют в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Горняки Красноярского края и Кузбасса помогают пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, доставляя им продукты, организуют онлайн-уроки и мастер-классы для детей на самоизоляции. В ближайшее время в Красноярском крае также планируют запустить "горячую линию" по повышению компьютерной грамотности, чтобы помочь детям на дистанционном обучении и их родителям подключиться к образовательным платформам, а пожилым людям – открыть новые возможности для общения с помочью современных технологий. 



Мы в популярных социальных сетях