29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

С 15 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату на школьников

1597388101 shkolyС 15 июля можно будет подать заявления на выплату 10 000 рублей на детей школьного возраста. Заявление можно будет подать дистанционно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда. Об этом на конференции «КП-Красноярск» рассказала заместитель управляющего краевого отделения Пенсионного фонда России Елена Лапко.

Такая финансовая поддержка полагается родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет. Обратиться за пособием можно будет уже с 15 июля. Заявление можно подавать до 1 ноября 2021 года. Никаких справок от родителей при оформлении выплаты не потребуется.

Пособие не учитывает доходы семьи, она полагается всем родителям, у которых растут дети школьного возраста и будущие первоклассники.

«Выплата будет проходить с 1 августа до 1 ноября. Маме ребенка необходимо подать заявление через портал Госуслуг, указать параметры. Дальше мы самостоятельно проводим проверку. После чего мы отправляем ей на портал соответствующие сообщения: «заявление принято к рассмотрению», «заявление рассмотрено» и «выплата осуществлена». Такие статусы придут в личный кабинет гражданина», – рассказала Елена Лапко.



Мы в популярных социальных сетях