27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» поделится опытом работы в АЗРФ на Международной конференции «Арктика – могущество России»

astapov konf1В Красноярске  продолжает работу Международная  конференция «Арктика – могущество России».  В работе конференции принимают участие  представители крупнейших  компаний, работающих в Арктической зоне  РФ.

Заместитель директора Красноярского представительства  «Норникеля» Игорь Астапов  в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск»   отметил, что для компании «Норникель»  работа в Арктике это не только добыча и производственные показатели, но и реализация социальных  и экологических программ, взаимодействие с коренными народами и многое другое.

«Совместно с лидерами общин КМНС мы разрабатываем  программы развития экономики  традиционного природопользования и сохранения самобытной культуры.  В 2020 году «Норникель» совместно с общинами, Ассоциацией Коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Ассоциацией коренных малочисленных народов Таймыра разработал  и приступил к реализации 5-летней программы развития КМНС, - отметил Астапов. – Общая стоимость программы  составляет порядка 2 млрд рублей.  Также в 2020 году «Норникель» подписал  новое соглашение с Федеральным агентством  по делам национальностей».



Мы в популярных социальных сетях