28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

На выставке-форуме «Россия» стартовали Дни Сибири

Serishev nia 2023КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства в рамках Международной выставки-форума «Россия» стартовали  Дни Сибирского федерального округа.

В официальном  открытии принял участие представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

Также на открытии присутствуют главы регионов СФО, в том числе и губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

В приветственном слове Анатолий Серышев сказал: «Сибирь могучая красивая с невероятным потенциалом. Сегодня начнём показывать, чего достигла Сибирь за последние 6 лет».

Михаил Котюков презентовал стенд региона, отметив, что всё сделано руками красноярских креаторов и мастеров.

Стенды округа представлены на выставке в единой стилистике «Сибирь здесь», символизирующей могучие сибирские реки и озера, чистый воздух и природную красоту. Экспозиция позволяет гостям узнать о развитии промышленности, науки и социальной сферы округа, ближе познакомиться с природными особенностями территорий, культурой и традициями сибирских народов.

С 16 по 21 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» будет презентован каждый из регионов округа: 16 ноября Кемеровская область – Кузбасс, 17 ноября – Иркутская и Омская области, 18 ноября – Красноярский край и Томская область, 19 ноября – Алтайский край и Новосибирская область, 21 ноября – республики Алтай, Тыва и Хакасия.



Мы в популярных социальных сетях