28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Канском районе отремонтировано 7 км дороги

o 110506КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Канском районе завершился ремонт дорог Большая Уря – Малая Уря и Анцирь – Мокруша – Георгиевка.   Общая протяженность отремонтированных участков составила 7 км, из краевого бюджета было выделено около 150 млн рублей.

На дороге Анцирь – Мокруша – Георгиевка ремонт проходит на участке с 8 по 14 км. Работа рассчитана на два года – в этом сезоне обновили три километра асфальтобетонного покрытия. В 2024 году планируется завершить ремонт оставшихся трех километров.

«В этом сезоне в Канском районе отремонтировали первые 4 км автодороги Большая Уря – Малая Уря. На транзитном участке дороги по селу Большая Уря, на первых трех километрах, специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие, а также обустроили кольцевую развязку и две автобусные остановки. Участок оснастили дорожными знаками и нанесли разметку. Кроме того, вблизи школы проложили тротуары. На участке с 3 по 4 км обновили щебеночно-гравийное покрытие», - рассказал  руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв.

Кроме того, в этом году прошел ремонт автодороги Канск – Тасеево – Устье на участке с 9 по 16 км.  Специалисты обновили асфальтобетонное покрытие, восстановили и укрепили обочины, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесли разметку из термопластика.
Отметим, что работу выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».



Мы в популярных социальных сетях