27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Программа реновации Норильска представлена на форуме «Россия» в Москве

grazev rossiyaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 18 ноября  в рамках презентации Красноярского края на форуме «Россия»  в Москве был представлен масштабный проект по  обновлению Норильска.

Как отметил губернатор края Михаил Котюков: «Город фактически переживает очередное рождение. Он меняется полностью: обновляется социальная сфера, транспортная инфраструктура, объекты жилого фонда. Такого в Норильске не делалось много десятилетий».

Реновация заполярного города идет в соответствии с четырехсторонним соглашением социально-экономического развития Норильска до 2035 года.

Как отметил вице-президент «Норникеля» по федеральным и региональным программам Андрей Грачев: «В настоящее время все вопросы, касающиеся реновации решаются очень оперативно».

Руководитель Норильского дивизиона горно-металлургической компании Николай Уткин добавил, что в ближайшем будущем в Норильске будет готов первый дом программы реновации, и уже появилась новая Ледовая арена в Талнахе. Еще ряд объектов плана комплексного развития города запустили в 2022 году.



Мы в популярных социальных сетях