27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В новых условиях необходимо выстраивать новые финансовые логистические коридоры

 B170938 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ВТБ продолжил серию встреч с миноритарными инвесторами банка и журналистами региональных изданий. В этом году встречи прошли в Самаре, Екатеринбурге, Уфе, Иркутске, Калининграде, Казани и  Красноярске.

На встрече в Красноярске спикеры банка рассказали о финансовых результатах группы за 9 месяцев 2023 года, обсудили экономическую ситуацию и рынки капитала. Эксперты представили информацию об изменениях в законодательстве в части корпоративного управления, рассказали о возможностях участия в независимых ассоциациях, представляющих интересы миноритариев, информационных ресурсах и каналах.

Руководитель управления по работе с инвесторами банка Леонид Вакеев представил информацию о деятельности ВТБ в 2023 году и рассказал о планах на среднесрочную перспективу.

Один из вопросов который поднимался на встрече с представителями СМИ, касался  работы финансовой структуры в условиях геополитических ограничений.

«Историческая специализация ВТБ – обслуживание внешней торговли, - пояснил Вакеев. - Сейчас многое поменялось, но мы  сохраняем свою специализацию. Выстраивание новых логистических коридоров – это важная часть новой  стратегии».

Банк в нынешних санкционных  условиях  способствует росту платежей в национальных валютах при торговле с Китаем, Индией и с другими странами. «Конечно, сами участники внешней торговли работают над этим, но наша роль - предоставить  для этого платежную  и расчетную инфраструктуру.  Международная деятельность банка  изменилась в соответствии с тем, как изменилась внешняя торговля».



Мы в популярных социальных сетях