28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Спецтехника «КрасКом» будет ездить на «голубом» топливе

221123КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания переводит свой автотранспорт на газомоторное топливо.

Ежедневно по Красноярску курсируют более 250 единиц коммунальной техники «КрасКом», из них 153 — с бензиновым двигателем. Переход на «голубое» топливо поможет коммунальщикам сделать вклад в экологию краевой столицы.

Газобаллонное оборудование уже установили на дежурной машине диспетчерской службы, которая работает круглосуточно. Экономический эффект оснащения спецтехники экологичным оборудованием превысит 20 млн рублей в год, а затраты на его установку окупятся за шесть месяцев.

«Экономия от перевода нашей техники на «голубое» топливо получается довольно значимая, но финансы всё же не главный результат этого природоохранного мероприятия. В первую очередь это решение экологической задачи по улучшению качества атмосферного воздуха в Красноярске. Полный отказ от бензина позволит снизить на 70% выбросы автопарка», — подчеркивает генеральный директор «КрасКом» Олег Гончеров.  

Напомним, по данным Минэкологии края, в 2022 году доля выбросов вредных веществ от автотранспорта в Красноярске составляет 44,6%.



Мы в популярных социальных сетях