28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Гендиректор СУЭК-Красноярск провел очередную прямую линию с трудовыми коллективами

1700558036126КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Прямая линия на красноярских предприятиях впервые прошла в декабре 2022 года. С этого времени мероприятие стало ежеквартальным. Генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров рассказывает о производственных результатах, отвечает на вопросы сотрудников. Таких вопросов, как правило, немного, – диалог с трудовыми коллективами в Компании организован на высоком уровне.

На прямой линии Андрей Федоров подвел предварительные итоги 2023 года. "Второй год наши предприятия работают напряженно в условиях низкой водности и повышенной нагрузки на угольную генерацию. Березовский разрез уже выполнил годовой план по добыче – случилось это в сентябре, к концу года мы намерены выйти на объем 7,2 млн тонн при плане 4,7 млн тонн. Бородинский и Назаровский разрезы добывают в пределах плановых показателей. В целом по году ожидаем добыть не менее 34 млн тонн", - рассказал гендиректор АО "СУЭК-Красноярск".

Высокие темпы сохраняются и на вскрышных работах. "Чтобы надежно снабжать генерацию топливом, необходимо постоянно восполнять запасы подготовленного к добыче угля, - пояснил Андрей Федоров. - Динамично работает на вскрыше Березовский разрез, где прирост к плану добычи – максимальный. На Назаровском разрезе рекордные показатели зафиксированы по транспортно-отвальной вскрыше: комплекс SRs(K)-4000, основная вскрышная машина на предприятии, уже выполнила годовой план в объеме 6,950 млн м3 и продолжает работать, пока позволяет погода. В сентябре комплекс установил исторический рекорд, переместив за месяц в отвалы 1,32 млн м3 горной массы".

Для обеспечения растущих объемов добычи и вскрыши по инвестиционной программе СУЭК модернизируется парк вспомогательного оборудования и техники. В текущем году на предприятия поступили пять новых автосамосвалов БелАЗ грузоподъемностью 90 и 130 тонн, в будущем – ожидается обновление бульдозерной техники. Андрей Федоров подчеркнул: "Впереди нас ждет еще одна напряженная зима, мы прогнозируем нагрузку на наши предприятия на уровне 2022-2023 года. В новый сезон мы входим уверенно: с хорошими запасами, подготовленной техникой".

Однако главным гарантом стабильного прохождения отопительного сезона угольщиками Андрей Федоров назвал трудовые коллективы. "Последние годы стали для нас серьезной проверкой на прочность, и мы достойно ее выдерживаем, - заявил он, поблагодарив коллективы за сплоченность, профессионализм и ответственность. - Уверен, мы успешно выполним все те задачи, которые ставят перед нами руководство и сами жители Красноярского края".



Мы в популярных социальных сетях