28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские угольщики собрали свыше 800 кг макулатуры в рамках экоакции "БумБатл"

bulmat borodinoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В четвертом сезоне крупнейшей в России акции по сбору макулатуры "БумБатл" участники из 89 регионов страны собрали около 100 тысяч тонн бумажных отходов.

Свой вклад в общую "копилку" внесли и угольщики СУЭК. В Красноярское крае СУЭК организовала пункты приема бумажного сырья на всех предприятиях. Красноярские угольщики собрали свыше 800 кг макулатуры.

"Все бумаги, не содержащие коммерческой тайны, мы собираем в течение года в коробки, также из дома приносим ненужную литературу, старые тетради, блокноты, альбомы – все в общую копилочку, - говорит специалист по персоналу и социальным вопросам Бородинского ремонтно-механического завода ООО "ЕСК СУЭК" Анна Ефремова. - В прошлом году сотрудники присматривались, а в этом стали активнее. Значит, на наших предприятиях работают неравнодушные люди, и с каждым годом акция будет набирать обороты".

"С активистами молодежного совета Назаровского разреза мы регулярно участвуем в городских субботниках, проводим квизы по темам экологии и энергосбережения для школьников, и акция "БумБатл" для нас – это еще одна возможность показать коллегам, всем горожанам пример бережного отношения к природе, напомнить, что забота об окружающей среде начинается с каждого из нас", - уверена инженер по подготовке производства филиала АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Назаровский" Юлия Пименова.

"Участие в больших объединяющих мероприятиях важно еще и для укрепления корпоративного духа, - добавляет специалист группы оперативного учета в филиале АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Березовский" Екатерина Алтабасова. - На нашем предприятии сотрудники активно включились в акцию, несли макулатуру коробками. "БумБатл" объединяет и сплачивает коллектив, прививает экологическую ответственность, дает чувство удовлетворенности от того, что делаешь полезное дело".

Масштабная инициатива по сбору макулатуры проходила с 10 октября по 15 ноября под эгидой общественного экологического движения "Экосистема" в поддержку нацпроекта "Экология". В этом году более 2,5 млн россиян собрали около 100 тысяч тонн макулатуры. В пересчете на условно спасенные деревья можно сказать, что каждый участник акции уберег от вырубки минимум одно дерево.



Мы в популярных социальных сетях