27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Филиал ПАО «Россети» отремонтировал выключатели на 65 центрах питания Сибири

2811 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили ремонт 255 выключателей на подстанциях 220 и 500 кВ, задействованных в электроснабжении 10 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Работы позволят обеспечить надежность энергообъектов в осенне-зимний период.

Выключатели предназначены для коммутации электрических цепей в нормальных и аварийных режимах. В процессе эксплуатации конструктивные элементы аппаратов изнашиваются, что приводит к ухудшению их технических характеристик. В ходе работ отрегулированы приводные механизмы и выполнена замена изношенных деталей.

Больше всего выключателей энергетики отремонтировали в Красноярском крае: 77 аппаратов на 15 центрах питания. В том числе оборудование обновили на подстанции 220 кВ «Дивногорская», участвующей в выдаче мощности Красноярской ГЭС, центрах питания 500 кВ «Камала-1» и 220 кВ «Узловая», которые обеспечивают электроэнергией Зеленогорск, Сосновоборск и Железногорск.

Масштабные работы проведены на 14 томских объектах, где отремонтировано в общей сложности 62 выключателя. В том числе энергетики обновили оборудование на подстанции 220 кВ «Советско-Соснинская», питающей нефтедобывающий север области, и на подстанции 220 кВ «Восточная», обеспечивающей электроэнергией Томск.

Кроме того, выполнены ремонты оборудования на энергообъектах Кузбасса, Новосибирской и Омской областей, Алтайского края, Забайкалья, Бурятии, Хакасии и Тывы, где в общей сложности обновлено 116 коммутационных аппаратов.



Мы в популярных социальных сетях