28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Переход на новые цифровые решения поможет обеспечить безопасность бизнеса

forum bezop nnКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Екатеринбурге  прошел XIII ежегодный профессиональный форум «Безопасность бизнеса».

В течение двух дней  около 300 руководителей и экспертов в сфере безопасности  обменивались практическим опытом и лучшими кейсами эффективной комплексной безопасности предприятий и компаний промышленного, финансового, топливно-энергетического секторов и ритейла.

Одной из ключевых тем мероприятия стало внедрение новых решений, подразумевающее не только усиление охранных функций корпоративных подразделений безопасности, но и переход на новые цифровые решения и платформы.

Своими наработками с участниками форума поделились специалисты «Норникеля». 

Директор Департамента управления инвестиционными проектами безопасности и планирования «Норникеля» Алексей Малинский, в своем докладе отметил, что общей тенденцией развития современной корпоративной защиты являются бизнес-ориентированность и цифровизация, а также смещение приоритетов с привычной всем объектовой безопасности на противодействие сложным схемам корпоративного мошенничества.

«Это требует развития аналитической функции, автоматизации процессов и внедрения инструментов, позволяющих быстро обрабатывать огромные массивы данных. Данные факторы должны учитываться при текущем и стратегическом планировании расходов на безопасность, при реализации инвестиционных проектов и принятии организационных и кадровых решений, - сказал он. - Быстро меняющаяся внешняя среда требует, кроме того, постоянного диалога между службами безопасности ведущих российских предприятий для обмена опытом и лучшими практиками. В совокупности такой комплексный подход позволит повысить как экономическую эффективность работы подразделений безопасности, так и производительность их труда».

Тему развил начальник Управления проектов стратегии безопасности «Норникеля» Сергей Кузнецов.  «По нашему убеждению, для эффективного противодействия и гибкой адаптации к росту количества и типов рисков необходимо формирование взаимосвязанной со смежными функциями цифровой экосистемы корпоративной безопасности», - подчеркнул он.

По его словам она подразумевает создание многомодульной цифровой платформы, способной развиваться и гибко адаптироваться к новым задачам и алгоритмам их решения.

В ходе состоявшейся по итогам выступлений представителей «Норникеля» дискуссии, участники форума отметили актуальность затронутых вопросов для всех структур безопасности вне зависимости от отраслевой принадлежности их предприятий, а также выразили заинтересованность в изучении опыта компании по управлению процессами безопасности и переходу на новые цифровые платформы.

Отметим, что форум «Безопасность бизнеса» - это  ежегодная специализированное мероприятие, посвященная вопросам безопасности в промышленности, финансовой сфере и ритейле. За годы проведения  в форуме приняли участие более 100 спикеров  и более 3000 участников из 12 стран.  



Мы в популярных социальных сетях