27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский свинокомплекс «Сибагро» по итогам 2023 года стал лучшим животноводческим предприятием в регионе

kraisibagroКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство сельского хозяйства Красноярского края подвело итоги краевых соревнований на ежегодном празднике «День урожая». В номинации «Животноводство» победителем стал Красноярский свинокомплекс «Сибагро». Предприятие – первое в регионе по объемам реализованной мясной продукции: 35 тысяч тонн за 9 месяцев текущего года.

«Лидирующие позиции в животноводстве – это результат работы всего коллектива. Красноярский свинокомплекс «Сибагро» на протяжении 10 лет поставляет качественную мясную продукцию на рынок Сибири и продолжает модернизировать свои производственные площадки. В этом году на предприятии запущен новый цех обвалки мяса, который позволит нам выпускать до 125 тонн продукции в сутки. Инвестиции в проект составили 1 миллиард рублей», – говорит Евгений Лазарев, директор предприятия.

За развитие собственного производства жюри краевого соревнования также признало Красноярский свинокомплекс одним из лидеров. Еще предприятие получило первое место за производственные показатели в свиноводстве, а девяти передовикам компании вручили награды в различных номинациях «Лучший по профессии».

kraisibagro1На «Дне урожая» прошла сельскохозяйственная ярмарка, в которой Красноярский свинокомплекс «Сибагро» представил большой ассортимент свежего мяса собственного производства, которое пользуется заслуженным спросом у красноярцев.



Мы в популярных социальных сетях