27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Названы победители премии «Компания будущего»

ser programmaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В номинации «Устойчивое развитие» жюри премии отдало победу Серной программе компании «Норникель».

Жюри оценивало компании, которые в текущем году  продолжили развивать проекты по защите окружающей среды и снижению углеродного следа или запустили производство, уменьшающее вредное воздействие на окружающую среду.

Как писало НИА-Красноярск вместе с «Норникелем» за победу боролись  Магнитогорский металлургический комбинат и компания X5 Group.

Вице-президент «Норникеля» по экологии  Станислав Селезнев в кулуарах Международного форума «Арктика: Настоящее и будущее», так прокомментировал высокую оценку профессионального сообщества.

«Приятно получить такую награду, - сказал он. – Серная программа является глобальным проектом в рамках всей страны. У нас есть национальный проект «Экология»,  «Чистый воздух» и каждое  предприятие, которое входит в этот проект в 12 городах, должны снизить не менее чем на 20% выбросы в атмосферу.  Если брать суммарно, то вклад компании «Норникель» составляет львиную долю в достижении проекта «Чистый воздух», и реализация Серной программы  позволит достичь поставленных целей.

Селезнев также напомнил о масштабности Серной программы. Рядом с Надеждинским металлургическими заводом построен  еще один новый завод. «Это огромное производство. Я не могу вспомнить за последние 5-10 лет в стране, когда бы реализовывался такой масштабный, именно экологический проект, - заявил Селезнев. – Когда  мы получаем  такую  высокую оценку, то  понимаем что идем в правильном направлении».



Мы в популярных социальных сетях