29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Дорогу Шадрино – Подсосное отремонтировали

1412 10КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Козульском и Назаровском районах завершился ремонт на дороге Шадрино – Подсосное. 13-ти километровый участок из гравийного покрытия перевели в асфальтобетон. Работу выполнили за два года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», финансирование из краевого бюджета составило почти 412 млн рублей.

По дороге Шадрино – Подсосное жители села Подсосное, Сахапты и посёлка Степной выезжают в Козульский район и Красноярск. Кроме того, маршрут является частью транспортного коридора по доставке продукции агропромышленного комплекса Назаровского района и лесохозяйственных предприятий Козульского района.

Помимо замены переходного типа покрытия на асфальтированное, на трассе обустроили дорожные знаки, обеспечили безопасный проезд. Специалисты также отремонтировали примыкания к дороге и водопропускную систему, обустроили кюветы, расчистили откосы, установили знаки и металлические барьеры.

Напомним, что в 2023 году ремонт, в том числе капитальный, прошёл на 62 объектах региональной дорожной сети. Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты восстановили порядка 250 км дорожного покрытия в 31 районе Красноярского края. Объем финансирования ремонта региональной сети автодорог составляет более 4 млрд рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов, сообщает управление автомобильных дорог по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях