28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские угольщики прошли обучение в «Школе горных мастеров»

suek razrezКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Обучающая программа «Школа горных мастеров» действует в компании СУЭК  с 2013 года. Она направлена на развитие потенциала организаторов производства среднего звена, отработку у них навыков системного мышления, повышение персональной эффективности.

Обучение проходило в Красноярске. В формате деловых игр, дискуссий, индивидуального и командного решения кейсов горные мастера "прокачивали" навыки постановки задач, мотивации коллег, принятия оптимальных решений. А помогали им в этом бизнес-тренеры Корпоративного университета СУЭК.

"Очень понравилось обучение, оно важно для моего роста как руководителя, - делится впечатлениями от обучения горный мастер Бородинского разреза Валерий Радионов. - Было интересно "погрузиться" в психологические аспекты взаимодействия с людьми – как найти подход к каждому, мотивировать сотрудников".

"Я регулярно самостоятельно прохожу различные тренинги по теме управления персоналом, и обучение в "Школе горных мастеров" стало весомым дополнением к имеющимся знаниям, - говорит горный мастер Назаровского разреза Евгений Чинков. - Понравилось, что разбирали конкретные ситуации, которые могут возникнуть в нашей работе, рассматривали их под разными углами, обсуждали, как правильно действовать, – ряд приемов взял для себя, буду использовать".

"На обучении нам еще раз показали, как правильно выстраивать работу, чтобы видеть весь производственный процесс в целом, - комментирует горный мастер Березовского разреза Игорь Чернов. - Кроме того, здесь могли пообщаться с коллегами из других предприятий, обменяться опытом".

До конца года горные мастера пройдут еще один модуль обучения – по управлению производственной безопасностью.

Для сотрудников в СУЭК действует целый комплекс программ, направленных на расширение их компетенций, развитие лидерских качеств. Ранее специалисты из всех регионов, где работают предприятия Компании, участвовали в молодежном научно-практическом форуме "Горная школа" и КВН, Международном научном симпозиуме "Неделя горняка" и отраслевом форуме "Российская энергетическая неделя".

 



Мы в популярных социальных сетях